Проекты от KinoX.ru Проекты:

KinoExpert.ru - Энциклопедия кино Фильмы: 27692
Актеры: 39050
Фото: 37233
Обои: 1959
 Избранное  | Главная | DVD-магазин | Новости | Фотопоиск | Реклама | Помощь |
Вход для своих:
Логин (e-mail):

Пароль:


Разделы
Главная
Новости
Фильмы на DVD
Фотопоиск
Автограф
Привет от папарацци
Фотогалерея
Новинки DVD
Обои
Ролики (трейлеры)
Игра 'Угадай актера'
Обзоры видео
Премьеры
Интервью
Рейтинг и статистика
Анекдоты о кино
Скачать фильмы
Гороскоп
Чат
Ссылки
WEB-мастерам
KinoX
Реклама
Помощь
Контакты

ХИТ ПРОДАЖ

Джейн Эйр
(2 DVD)

Джейн Эйр (2 DVD). Подробней...  DVD
 1983г.
 США

 375 руб.

Купить...


Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры


 
Поиск по фильмам:
Найти Статистика и рейтинг фильмов
Искать в описаниях
По жанрам:
Найти
По годам:
Найти
Поиск по актерам:
Найти Статистика и рейтинг актеров/режиссеров
Искать в биографиях
По компаниям:
Найти
Как искать?
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Актеры: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я - Искать по фото

Тоби Магуайр / Tobey Maguire

27 июня 1975 [»]


Тоби Магуайр
Краткая биография:
Тоби Магвайер родился в городке Санта-Моника, Калифорния, США. Его родители - 18-летняя мать Вэнди, работавшая секретаршей и 20-летний отец Винсент, подрабатывающий поваром, на момент рождения сына не были даже женаты. Свою актерскую карьеру Магуайр начинал, как и многие другие молодые таланты, снимаясь в рекламе (МакДональдс и видеоприставка Atari) и выступая статистом в небольших сериалах. В 1992 году ему случайно удалось получить главную роль в телесериале компании Fox "Great Scott!", однако шоу было закрыто довольно быстро, не прожив и 10 недель - из 13 снятых эпизодов на экран было выпущено только лишь 6 серий. А год спустя состоялся дебют Тоби на большом экране - он получил небольшую роль в фильме Жизнь Этого Мальчика /This Boy's Life,1993/, который также поспособствовал восхождению еще одной молодой звезды - Леонардо Ди Каприо, исполнившего в нем одну из главных ролей. Кроме того, фильм положил начало дружбе между Ди Каприо и Магуайром, которые поддерживают приятельские отношения и по сей день.
В 1998 Тоби снялся с противоречивом, так и не вышедшем на экраны США фильме "Кафе Донс Плам" /Don's Plum/ - в результате судебного процесса, начатого по инициативе Магуайра и Ди Каприо, тоже снимавшегося в этом фильме, был вынесен вердикт, запрещающий показ картины на территории США и Канады. Молодые актеры утверждали, что дали согласие режиссеру Р.Д. Роббу сняться в этом фильме, когда предполагалось, что это будет небольшая короткометражка, а когда фильм вышел в своем конечном виде, они выразили протест против его выпуска на большой экран, мотивируя это тем, что некоторые их изречения в фильме (вся лента представляет собой непринужденные беседы молодых людей о жизне, сексе, наркотиках и др) могут испортить имидж актеров.
В 2000 году Тоби снялся в одной из главных ролей (наряду с Майклом Дугласом, Робертом Дауни мл. и Кэти Холмс) в картине Кертиса Хадсона "Вундеркинды" /Wonder Boys, 2000/, где он сыграл молодого одаренного писателя, который при помощи своего учителя постепенно находит свое место в жизни и применение своему таланту.
Бесспорно, пиком карьеры Магуайра стала долгожданная экранизация комиксов про "человека-паука", на которых выросла вся Америка. Лента стала настоящим блокбастером, в первый же уик-энд собрав в прокате рекордные $110 млн долл (лучший старт за всю историю кино), практически за первые три-четыре дня проката окупив свой гигантский бюджет ($139 млн долл). Так что на ближайшие несколько лет за карьеру Тоби можно не волноваться - с ним уже подписан контракт за съемку двух продолжений Спайдермэна, выход которых на экраны предварительно намечен на 2004-2006 годы.

Актерские работы:
  1. Трофеи войны - 1992 (Драма)
  2. Месть красного Барона - 1994 (Фантастический триллер)
  3. Ледяной ветер - 1995 ()
  4. Радостная поездка - 1996 (Приключения)
  5. Американский оборотень в Париже - 1997 (Триллер)
  6. Страх и ненависть в Лас-Вегасе - 1998 (Комедия)
  7. Кафе "Донс Плам" - 1998 ()
  8. Плезантвилль - 1998 (Комедия) [DVD]
  9. Правила виноделов - 1999 (Драма) [DVD]
  10. Погоня с дьяволом - 1999 (Вестерн) [DVD]
  11. Вундеркинды - 2000 (Трагикомедия)
  12. Кошки против собак - 2001 (Комедия) [DVD]
  13. Человек-Паук - 2002 (Приключения) [DVD]
  14. Фаворит - 2003 (Драма) [DVD]
  15. Человек-Паук 2 - 2004 (Приключения) [DVD]
  16. Хороший немец - 2006 (Мистический триллер) [DVD]
  17. Человек-Паук 3: Враг в отражении - 2007 (Фантастика) [DVD]
  18. Братья - 2009 (Драма) [DVD]


Обои с этим актером 1024х768
Увеличить...
Увеличить...
Увеличить...
Увеличить...
Увеличить...
   
Инструкция по установке обоев: кликните на понравившейся картинке, чтобы увеличить ее. Она окроется в новом окне, дождитесь загрузки и нажав правую кнопку мыши на картикне, выберите пунт "Set as Background". Если Вы используете разрешение экрана отличное от 1024х768, то Вам нужно кликнуть мышкой на рабочем столе и выбрать пункт "Properties". Затем перейти на закладку "Desktop", и в меню "Position" выбрать пункт "Stretch".

Последнее обновление: 31.10.2008 12:14:59

Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения об актере - Тоби Магуайр - то вам сюда.

Назад

Тоби Магуайр
Фото2

Всего запросов к актеру Тоби Магуайр - 34224

Сделать закладку на актера Тоби Магуайр




Новинки DVD:

3 похотливых поросенка BBC: Элитные войска Второй Мировой войны (4 DVD) Cinderella: Rocked, Wired & Bluesed: The Greatest Video Hit Earth, Wind & Fire: Live By Request Gloria Estefan: Live & Unwrapped Travel & Living: Десятка лучших замков и дворцов Англии Zолушка Белая гвардия Валерия: "Русские романсы и золотые шлягеры ХХ века" (DVD+CD)


|В избранное|Главная|KinoX|Видеопрокаты|Обзоры видео|Рейтинги|Обои|Фотогалерея|Фотопоиск|Папарацци|
|Викторины|Форум|Чат|Анекдоты о кино|Гороскоп|Реклама|Ссылки|Помощь|Сделать стартовой|
Пишите: support@KinoExpert.ru
 
  Copyright © 2001-2023 KinoExpert.ru - Все права защищены.
  Защита авторских прав - Объединение правообладателей.