Проекты от KinoX.ru Проекты:

KinoExpert.ru - Энциклопедия кино Фильмы: 31707
Актеры: 40100
Фото: 41981
Обои: 1987
 Избранное  | Главная | DVD-магазин | Новости | Фотопоиск | Реклама | Помощь |
Вход для своих:
Логин (e-mail):

Пароль:


Разделы
Главная
Новости
Фильмы на DVD
Фотопоиск
Автограф
Привет от папарацци
Фотогалерея
Новинки DVD
Обои
Ролики (трейлеры)
Игра 'Угадай актера'
Обзоры видео
Премьеры
Интервью
Рейтинг и статистика
Анекдоты о кино
Скачать фильмы
Гороскоп
Чат
Ссылки
WEB-мастерам
KinoX
Реклама
Помощь
Контакты

ХИТ ПРОДАЖ

Джейн Эйр
(2 DVD)

Джейн Эйр (2 DVD). Подробней...  DVD
 1983г.
 США

 375 руб.

Купить...


Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры


 
Поиск по фильмам:
Найти Статистика и рейтинг фильмов
Искать в описаниях
По жанрам:
Найти
По годам:
Найти
Поиск по актерам:
Найти Статистика и рейтинг актеров/режиссеров
Искать в биографиях
По компаниям:
Найти
Как искать?
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Актеры: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я - Искать по фото

Сэльма Блэр / Selma Blair

23 июня 1972 [»]


Сэльма Блэр
Краткая биография:
Сэльма Блэр родилась в городе Саутфилд, США. Училась в колледже Каламазу (1990-1992). По окончании колледжа мечтала стать профессиональным фотографом и, чтобы достичь своей цели, переехала в Нью-Йорк и поступила в университет Мичигана, где получила степень бакалавра в 1994 г. Спустя некоторое время девушка открыла для себя театр и поняла, что фотография - это не то, чем она в действительности хочет заниматься. Решив стать актрисой, Сэльма начала посещать консерваторию Стеллы Адлер. Вскоре представитель актерского агентства предложил ей сниматься в телевизионной рекламе.
Свои первые роли в кино Сэльма Блэр исполнила в независимых фильмах, если не считать эпизод в популярной комедии «Вход и выход» (1997) Фрэнка Оза. В конце 90-х она снялась в подростковых лентах «Остров сильных ребят» (1997), «Девушка» (1998), «Реквием Брауна» (1998). В 1997 г. Блэр претендовала на главную роль в сериале «Баффи», но уступила Саре Мишель Геллар. Потом Селма получила одну из главных ролей в телешоу «Личный интерес», однако сериал запустили без нее. Актрисе все же удалось остаться на телевидении: на протяжении двух сезонов она играла в сериале «Зоя, Данкан, Джек и Джейн».
Впервые на Блэр обратили внимание после картины «Жестокие намерения» (1999) - экранизации романа Ш. де Лакло «Опасные связи», где актрисе досталась роль наивной и доверчивой Сесиль Калдвелл. Фильм хорошо прошел в прокате, а поцелуй героинь Блэр и Геллар был отмечен призом зрительских симпатий «MTV Movie Award» в номинации «Лучший поцелуй года».

Актерские работы:
  1. Реквием мафии - 1998 (Детектив)
  2. Жестокие игры - 1999 (Драма) [DVD] [Blu-ray]
  3. Только ты и я - 2000 (Романтическая комедия) [DVD]
  4. Убей меня позже - 2001 (Триллер)
  5. Блондинка в законе - 2001 (Комедия) [DVD] [Blu-ray]
  6. Сказочник - 2001 (Трагикомедия) [DVD]
  7. Милашка - 2002 (Лирическая комедия) [DVD]
  8. Шоссе - 2002 (Драма) [DVD]
  9. Не для девочек - 2003 (Комедия)
  10. Хеллбой: Герой из пекла - 2004 (Мистический триллер) [DVD]
  11. Грязный стыд - 2004 (Комедия) [DVD]
  12. Туман - 2005 (Ужасы) [DVD]
  13. Праздник любви - 2007 (Мелодрама) [DVD]
  14. Одноклассники - 2007 (Мелодрама) [DVD]
  15. Waz: Камера пыток - 2007 (Ужасы)


Последнее обновление: 21.06.2023 18:58:12

Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения об актере - Сэльма Блэр - то вам сюда.

Назад

Сэльма Блэр
Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18 Фото19

Всего запросов к актеру Сэльма Блэр - 19604

Сделать закладку на актера Сэльма Блэр




Новинки DVD:

3 похотливых поросенка BBC: Элитные войска Второй Мировой войны (4 DVD) Cinderella: Rocked, Wired & Bluesed: The Greatest Video Hit Earth, Wind & Fire: Live By Request Gloria Estefan: Live & Unwrapped Travel & Living: Десятка лучших замков и дворцов Англии Zолушка Белая гвардия Валерия: "Русские романсы и золотые шлягеры ХХ века" (DVD+CD)


|В избранное|Главная|KinoX|Видеопрокаты|Обзоры видео|Рейтинги|Обои|Фотогалерея|Фотопоиск|Папарацци|
|Викторины|Форум|Чат|Анекдоты о кино|Гороскоп|Реклама|Ссылки|Помощь|Сделать стартовой|
Пишите: support@KinoExpert.ru
 
  Copyright © 2001-2023 KinoExpert.ru - Все права защищены.
  Защита авторских прав - Объединение правообладателей.