В ролях [»]: Таисия Калинченко (...Лена Огородникова), Эрнст Романов (...Николай Евгеньевич Белов), Алексей Эйбоженко (...Иван Егорович Данилов), Людмила Аринина (...Юлия Дмитриевна), Пантелеймон Крымов (...Сухоедов), Михаил Данилов (...Супругов), Глеб Стриженов (...Кравцов), Маргарита Терехова (...учительница Фаина), Георгий Штиль (...Горемыкин), Майя Булгакова (...Дуся, жена Данилова), Валерий Золотухин (...дядя Саша), Светлана Карпинская (...Фаина), Изиль Заблудовский (...хирург), Николай Пеньков (II) (...Иван Миронович Лутохин), Татьяна Щуко (...жена Кравцова), Нина Ургант (...тетя Таня), Тамара Уржумова (...жена Крамина), Владимир Пучков (...Колька Пухов), Григорий Гай, Кира Головко (...Сонечка), Валентин Гафт (...раненый Крамин), Евгений Соляков (...Даня), Юрий Лазарев (...комбат), Татьяна Шестакова (...Клава Мухина), Сергей Заморев (...Низвецкий), Сергей Дворецкий (...раненый боец), Сергей Массарский (...Игорь, сын Белова), Михаил Жигалов (...Саша Глушков). В ролях [«]:Таисия Калинченко ...Лена ОгородниковаЭрнст Романов ...Николай Евгеньевич БеловАлексей Эйбоженко ...Иван Егорович ДаниловЛюдмила Аринина ...Юлия ДмитриевнаПантелеймон Крымов ...СухоедовМихаил Данилов ...СупруговГлеб Стриженов ...КравцовМаргарита Терехова ...учительница ФаинаГеоргий Штиль ...ГоремыкинМайя Булгакова ...Дуся, жена ДаниловаВалерий Золотухин ...дядя СашаСветлана Карпинская ...ФаинаИзиль Заблудовский ...хирургНиколай Пеньков (II) ...Иван Миронович ЛутохинТатьяна Щуко ...жена КравцоваНина Ургант ...тетя ТаняТамара Уржумова ...жена КраминаВладимир Пучков ...Колька ПуховГригорий ГайКира Головко ...СонечкаВалентин Гафт ...раненый КраминЕвгений Соляков ...ДаняЮрий Лазарев ...комбатТатьяна Шестакова ...Клава МухинаСергей Заморев ...НизвецкийСергей Дворецкий ...раненый боецСергей Массарский ...Игорь, сын БеловаМихаил Жигалов ...Саша Глушков Режиссер: Петр Фоменко.
Сценарий: Петр Фоменко, Борис Вахтин.
Композитор: Вениамин Баснер. |
|
Краткое содержание: В фильме рассказывается о санитарном поезде, его врачах, медсестрах, раненных бойцах и командирах. Сюжет фильма - это страдания, боль, переплетение судеб, каждодневный подвиг сугубо гражданских людей, жизнь которых круто изменила война. Опытный хозяйственный работник, возглавивший поезд, Данилов, ленинградский врач, старый интеллигент Белов, медсестра высочайшего класса Юлия Дмитриевна, бывшая спортсменка, ставшая санитаркой, Лена Огородникова, любящий выпить машинист Кравцов, переживший гибель всей семьи, проводник дядя Саша, санитар Горемыкин, ухаживающий за живностью.
Последнее обновление: 17.12.2009 18:42:19
Отзывы зрителей:
Хороший фильм. Люблю до слез.
Замечательная режиссура П.Фоменко. Прекрасно играют Л.Аринина, В.Карпинская, Т.Калинченко. Про Эйбоженко не говорю, это и так понятно. В.Золотухин, как всегда, немного дурашлив, а это не есть хорошо. Э.Романов – на уровне, но и только.
Почему ни в одном списке не упоминается актриса, которая играет мелкую девчушку по имени, кажется, Васка? Кто она – Рита Захарова?
Потрясающий фильм!Один из самых любимых.
Тоже купила бы на dvd.
Спасибо актерам , режиссерам и всей съемочной группе.
Потрясающий, гениальный фильм!А какая сильная сцена получения доктором письма о смерти семьи! Впрочем, здесь все сцены сильные.
Низкий поклон создателям фильма и актерам.
Классный Фильм. По больше бы таких!!!!
Фильм просто великолепный.Как в прочем и большинство фильмов, снятых теми режиссёрами, в то время и с участием тех актёров. Смотрю этот фильм при любой возможности и всегда с огромным удовольствием!
Фильм незабываемый, удалось купить на DVD,счастлива.
Очень люблю этот фильм. Везде его ищу и не могу нигде купить, если сможете сообщить о наличии, буду очень признательна...
считаю фильм абсолютным шедевром! Доступно, понятно, и ГЕНИАЛЬНО! Браво!
Я мужик, прошёл Афган, но смотрю этот фильм и ком в горле встаёт. О песне отдельные слова-шедевр.
Замечательный фильм! Я бы с удовольствием приобрела его. Скажите, это возможно?
К большому сожалению не один канал в Украине не показал этот фильм к 9 мая. У меня детские воспоминания этого фильма. В конце 70 фильм показывали очень часто и я его запомнила как хороший фильм о войне. Хотелось пересмотреть. И если можно то приобрести в домашнюю фильмотеку
Скучная, неимоверно затянутая черно-белая нуднятина. Хотел записать (всё-таки средина 70-х, золотой век советского кино!), но не смог даже досмотреть до конца эту тягомотину.
А мне и фильм очень нравится, и повесть Веры Пановой "Спутники", по которой он поставлен. Причем я эту книгу прочитала на несколько лет раньше, чем был создан фильм, и она стала одной из самых любимых.
Хороший,правельный,милосердный фильм.
Я несколько дней присутсвовал на съемках этого фильма,это было на ж.д.станции Луга
Прекрасный, надолго запомнившийся фильм. Жаль, что ни одна из компаний не взялась за его тиражирование на VHS или DVD. Видимо, причина в том, что фильм был снят на 16-мм пленке, а она не обеспечит приемлемого технического качества изображения. Но мы, зрители, простили бы это. Компании, бизнесмены! Есть спрос, есть покупатели. Займитесь своим делом! Не прогадаете!!!
Переключала каналы, и увидела крупным планом удивительно живое лицо. Задержалась на минуту...Потом смотрела дальше и дальше, все серии. Фильм этот остался в моей душе на всю оставшуюся жизнь.
Великолепный фильм,а какой актерский состав!Удивляет,что этот фильм не делают на DVD.Всегда смотрю по телевизору,К сожелению не записал,а надо - этот фильм уже давно можно назвать классикой.
Справедливости ради хочу заметить, что фильм создан на студии "Лентелефильм", а не на "Ленфильме"
Спасибо создателям и всем актёрам! Доброта, интеллигентность, подвиг в каждом кадре! Видишь себя, будто, и сможешь, как герои фильма, пережить ад!
Отличный фильм
Скажу как киновед,это одна из лучших работ Ленфильма,превосходные актёрские работы и режиссура.А вот приобрести действительно не удаётся.Купил бы в коллекцию.
Для меня этот фильм стал шоком ещё со времени своей премьеры, когда я был ребёнком. Я не хочу никого обижать, о войне снято много фильмов, но именно этот фильм для меня самый лучший именно о войне. Представляете, нет выстрелов и окопов, нет танков и стрельбы, но война здесь в каждом кадре. Замечательный фильм. Не стыжусь наворачивающихся слёз, когда вижу его вновь.
Просто потрясающий фильм , для меня уже просто стало традицией его смотреть, когда его повторяют по телику.
Только вот единственное, что меня удивило, что в списке ролей здесь почему-то отсутствует актриса сыгравшая Лену Огородникову (если я не ошибаюсь Таисия Калиниченко), ведь её героиня прошла через все серии, а здесь как-то вылетела из титров. Незнаю может это просто мне так это в глаза бросилась, поскольку мне эта героиня больше всех нравится в фильме, но те кто составлял должны исправить ошибку!!!
этот фильм люблю с самого детства
Замечательный фильм, хочется приобрести его на видеокассете. Если есть сведения о наличии, сообщите, пожалуйста, буду признательна.
Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `На всю оставшуюся жизнь` - то вам сюда.
Назад
|
 |
Рейтинг: |
Средняя оценка:
0
Всего оценок:
0
|
График:




















|
Чтобы выставлять свои оценки необходимо зарегистрироваться. |
|
 |
 |
 |
Старый рейтинг - 4.69 Голосов - 119
   
Всего запросов к этому фильму - 35769
Сделать закладку на фильм `На всю оставшуюся жизнь`
|