В ролях [»]: Анатолий Папанов (...Городничий), Андрей Миронов (...Хлестаков), Александр Ширвиндт (...Добчинский), Юрий Соковнин, Бронислава Тронова (...жена Хлопова), Александр Диденко (...Осип), Спартак Мишулин (...Хлопов), Виктор Байков (...Коробкин), Георгий Тусузов (...Гибнер), Михаил Державин (...Бобчинский), Георгий Менглет (...Земляника). Режиссер: Валентин Плучек. |
|
Краткое содержание: Спектакль Московского театра Сатиры по одноименной комедии Н. В. Гоголя. Гениальный писатель дал возможность современникам посмотреть на себя со стороны, заставив их смеяться над привычными вещами. Он вывел на сиену практически все отрицательные характеры и показал все общественные пороки - взяточничество, казнокрадство, лень, угодничество, произвол, присущие людям независимо оттого, в каком веке они живут Гениальность сюжета комедии состоит в том, что в центре пьесы оказывается не традиционный комедийный плут, а герой, который и не догадывается, поначалу, о том, что происходит. Хлестаков - это всего лишь "щепка, попавшая в водоворот" обстоятельств. Главным же действующим лицом пьесы является страх, возникающий после исторической фразы городничего: "...к нам едет ревизор!", возрастающий от действия к действию и парализующий всех героев в финале пьесы; страх, так хорошо знакомый нечистым на руку чиновникам во все времена.
Последнее обновление: 03.08.2007 16:43:55
Отзывы зрителей:
Отличная постановка, пожалуй лучше, чем у Гайдая.
только главная роль - не Чичиков, как заявлено в начале, а Хлестаков, как в аннотации.
Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `Ревизор` - то вам сюда.
Назад
|
 |
Рейтинг: |
Средняя оценка:
0
Всего оценок:
0
|
График:




















|
Чтобы выставлять свои оценки необходимо зарегистрироваться. |
|
 |
 |
 |
Старый рейтинг - 2.71 Голосов - 7
   
Всего запросов к этому фильму - 11375
Сделать закладку на фильм `Ревизор`
|