В ролях [»]: Гарри Андерсон, Деннис Кристофер, Тим Карри, Оливия Хасси, Ричард Мазур, Аннетт О'Тул, Джон Риттер, Ричард Томас, Джонатан Брэндис, Уильям Брюс Дэвис, Эмили Перкинс (...Беверли Марш (в детстве)). Режиссер: Томми Ли Уоллес. |
|
Краткое содержание: По Стивену Кингу.
Героев фильма всю жизнь, с детства, преследует нечто чудовищное, чему нет названия.
Последнее обновление: 13.12.2002 16:25:52
Отзывы зрителей:
Если я не ошибаюсь, это что-то вроде мини-сериала. В конце 90-х была рубрика на НТВ - Стивен Кинг в кино. Вамиры Салемс Лот, и вот этот помню. Если ничего не путаю. Тогда смотрел каждую ночь, каждую серию. Нравилось очень. Сейчас бы тоже не отказался. Вообще, по моему мнению, экранизировать Кинга - рай для сценаристов и режиссеров. У меня большое собрание его сочинений, но я не осилил и третьей части его книг. Очень "туго" написано, тяжело для чтения и восприятия, очень много "левой" писанины не по делу. С фильмами же другое дело. Почти нет на моей памяти экранизации, которую смотреть было бы не интересно. Уж не говоря о некоторых шедеврах. Так что смотреть очень даже можно. Рекомендую
Имя этому - Стивен Кинг
Интересно что скажете когда увидите новую версию "Оно" которая выйдет уже скоро, т.к. 12 марта 2009 года кинокомпания Warner Brothers объявила о начале съемок нового «Оно»
Фильм супер, во время создания, фильм был и даже есть, самым страшным! Кинг руллез! А те, кто думает что фильм гавно, то они просто не понимают смысла фильма!
Фильм ужасов - он и в Африке фильм ужасов. "Оно" - фильм...не страшный, но по-своему интересный. Согласен, не самая лучшая работа по экранизации С. Кинга, но смотреть можно. Мне даже понравилось.
я очень большая фанатка Стивена Кинга! я прочитала все его книги и посмотрела все экранизации!!!!!!!!! но вот "ЭТО" меня ничуть не тронуло.Незабываемый Стиль Стивена Кинга просто вырезали, оставив тупые пугалки, над которыми не только ржать,но плакать хочется.мой вердикт-ХуЙнЯнАпаЛОчКЕ
Этот фильм просто СУПЕР! но, я хочу полностью посмотрееть этот филь дайте ссылку мнееее!!!!!!!!!!!!)))
Если смотреть фильм просто так, ка кразвлекаловку на вечер - нормально, можно убить время. Местами даже хорошо и увлекательно. Но если рассматривать фильм как эканизацию портясающего романа Стивена Кинга, то фильм протсо убогий. Причем убого все: атмосфера, герои, нестрашные пугалки, спецэффекты... Сдается, мне, что Кинга в фильме полностью убил его телевизионный формат. Нельзя Кинга экранизовтаь для телевидения, на Кунге вообще нельзя экономить! Какие еще недостатки? Актеры, кроме Аннет О`Тул вообще не совпадают с образами, описанными Кингом, атмосфера гнетущего ужаса, который исходит из самого города Дерри, исчезла, все скатилось к дурацкому клоуну, демонстрирующему свои зубы. Роман пугает не клоуном, а атмосферой. Здесь же пугать ничем не получается у режиссера. Происходит взаимоподмена - не чувствуя кинговской атмосферы, режиссер подменяет страх на его воплощение и на экране вместо грандиозного кошмара детская страшилка с клоунами и большими пауками. То есть никакого "оно" не получилось. Получился совершенно конкретный "убийца-пеннивайз", что, конечно, не добавляет ленте так не хватающей ей таинственности. Кроме всего прочего, динамика фильма сильно хромает и начиная с середины он становится дико скучным. Многие интересные эпизоды из фильма выброшены и, видимо, в целях экономии, заменены простой болтовней, зачастую лишней. Есть в фильме,конечно, и бесспорные плюсы. Актеры играют очень неплохо, фильм стал бесспорной победой для Тима Карри в роли Пеннивайза, для Аннет О`Тул и актеров-детей, хотя и они не несут в себе и сотой части заложенного в них по книге. Нужно ли смотреть этот фильм? Не знаю. Это уже как выбирать - или читать книгу или смотреть фильм, вместе это делать невозможно. Прочитавшему книгу, фильм скорее всего покажется бледной и жалкой тенью романа. Фильм напоминает психоделический малоудачный комикс, который лишь слегка иллюстрирует события, описанные в книге. Его можно продавать приклеенным к изданию романа в качестве дополнения. Но не более.
Батый фильм. После него в чуство коекак пришёл. Впечатляет. Но Пила, Омэн и Джиперс-Криперс посмешнее (тьфу, пострашнее) будут.
Очень добротный, весьма интересный, но не очень страшный фильм.
Это один из сильных фильмов ужасов, которые меня потрясли... Я рад, что "Оно" есть в моей коллекции.
Не могу вспомнить точное название другого фильма по С.Кингу. Вроде "Золотые годы", а описания такого фильма нет. Подскажите, если кто знает.
Ещё ищу фильм, типа, "Дом Суаго". Может, кто знает его точное название. Хотелось бы пересмотреть его.
Брэндис повесился 11-го ноября, а не 23-го... умер 12-го числа...
книга просто супер, от фильма ожидала большего..... второй раз смотреть бы не стала
Кому фильм не понятен,пусть прочтёт книгу.
К сожалению правда. 23 ноября 2003 года повесился в своей квартиры. Причины его поступка до сих пор неизвестны.
Книга-супер!!!Фильм мог быть таким же если не дешовые актеры(в то время).Я поставлю 3.
А правда, что Джонатан Брэндис умер? :(((((
Действительно страшный фильм! В 10 лет до смерти испугался, сейчас в 23 года позырел и уже совсем не то впечатление. Но фильм крутой, хотя вот конец они плохо продумали...
По ходу клоун брат Фредди Крюгера
Оба любят поиздеваться над детьми а родоки такие же тупые
Вроде чушь, однако не оторваться
Ахинея какая-то.Я уж не знаю,чего там вам было так страшно,лично я ржала над этим идиотским клоуном.У меня ребенок не то что не испугался,а зевал во время просмотра.
хороший фильм но книга интереснее я ввообще щитаю что рассказы стивена кинга гениальные лучшие в жанре фильмы снятые по его романам не передают те чувства что передаёт книга!
фильм очень клёвый, в детстве ещё помнится смотрела, но конец совсем тупой...
Замечательный фильм!
Сейчас книжку эту читаю, по которой фильм снят, уже неделю заснуть только днем могу. %) Фильм еще маленькой смотрела, после него вообще шок был
Мой любимый фильм. Скажите пожалуйста, кто играл Эдди?)
Это что-то! Ничего страшнее в жизни не видела! В последствии не могла три ночи спать, потом через пару недель приснился кошмар с Кинговскими наворотами, всю ночь просыпалась и боялась уснуть - оно приходило опьять. Под утро дошло до того, что у меня начались глюки и мне чудились голоса. Сейчас пытаюсь об этом не вспоминать.
фильм хороший, подскажите как купить.
Фильм классный, мазёвый, отпад, после него одному в туалет зайти страшно!
Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `Оно` - то вам сюда.
Назад
|
|
Рейтинг: |
Средняя оценка:
0
Всего оценок:
0
|
График:
|
Чтобы выставлять свои оценки необходимо зарегистрироваться. |
|
|
|
|
Старый рейтинг - 2.42 Голосов - 50
Всего запросов к этому фильму - 16974
Сделать закладку на фильм `Оно`
|